Controle Social


1. REPRESENTAÇÃO DE ÓRGÃOS GOVERNAMENTAIS:

1.1. SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL:

EDILMA RIBEIRO CAETANO BULHÕES (TITULAR), FRANCISCO ANDRADE JÚNIOR (SUPLENTE).

1.2. SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE:

SILVANA PEREIRA DA SILVA (TITULAR),  SARA MOEMA DE ALMEIDA SOUZA RAMOS (SUPLENTE).

1.3. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO:

ITALO SILVA OLIVEIRA DE MELO (TITULA), MARIA DA GLÓRIA ARAÚJO (SUPLENTE).

1.4. SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA:

ANA CLEIDE DOS SANTOS PEREIRA (TITULAR), REGINALDO VIEIRA CRUZ (SUPLENTE).

2. REPRESENTAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL:

2.1. ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DOS ALTOS ZEFERINOS E MANOEL MARIA / ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DE LAGOA DE PEDRA:

ZILDA BEZERRA DA SILVA (TITULAR), NEUSA GOMES DE FREITAS (SUPLENTE).

2.2. ENTIDADE DE ORGANIZAÇÃO DE DEFESA DE DIREITO DA ÁREA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL  / ASSOCIAÇÃO ASSISTENCIAL DOS HIPERTENSOS, DIABÉTICOS E IDOSOS DE PÃO DE AÇÚCAR:

EDSON RODRIGUES PEREIRA (TITULAR), MÁRCIA DOS SANTOS SILVA(SUPLENTE).

3. REPRESENTANTES DOS TRABALHADORES SUAS:

3.1. CREES - CONSELHO REGIONAL DE SERVIÇO SOCIAL 16ª REGIAL:

MARIA BETÂNIA RODRIGUES LEITE (TITULAR),  RAFAEL ARLEY GOMES D SILVA ALMEIDA (SUPLENTE).

Portaria 130/2017.

 

1 . REPRESENTANTES DO GABINETE DO PREFEITO:

FABIANE DE ABREU FEITOSA MELO.

2 . REPRESENTANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO:

MARIA SHEILA ALMEIDA SANTANA PORANGABA (TITULAR),  GILDECI FEITOSA GOMES( SUPLENTE).

3 . REPRESENTANTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

SARAH MOEMA DE ALMEIDA SOUZA RAMOS (TITULAR),  ANA ROSA PASTOR OTA (SUPLENTE).

4. REPRESENTANTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO:

LEILA MARIANO BENTO (TITULAR),  RODOLFO PASTOR MELO BRAGA (SUPLENTE).

5 . REPRESENTANTES DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL:

JOÉZIA RODRIGUES DE OLIVEIRA (TITULA),  NATÁLIA EULINA MONTEIRO RIBEIRO (SUPLENTE).

6 . REPRESENTANTES DE DIREÇÃO DE ESCOLAS PÚBLICA MUNICIPAL:

ALEX SANDRO ALMEIDA DO NASCIMENTO(TITULAR)

7 . REPRESENTANTES DE ESCOLAS PRIVADAS:

MARIA IZABEL MIRANDA (TITULAR).

8 . REPRESENTANTES DOS PAIS DE ALUNOS DE ESCOLAS PÚBLICAS MUNICIPAL:

MARIA EDILENE DO NASCIMENTO (TITULAR).

9 . REPRESENTANTES DO CONSELHO TUTELAR:

ENÉAS RODRIGO SOARES RIBEIRO (TITULAR), VALÉRIA GONÇALVES SILVA (SUPLENTE).

10 . REPRESENTANTES DOS ALUNOS DE ESCOLAS PÚBLICAS MUNICIPAL:

MARIA LUIZA FONTES CAPELA (TITULAR).

11 . REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA:

ALINE NASCIMENTO SANTOS (TITULAR), GASTÃO DA ROCHA (SUPLENTE).

12 . REPRESENTANTES DA CLASSE DOS TRABALHADORES DA EDUCAÇÃO:

SITRÂNIO PEREIRA CARDOSO (TITULAR), ERIVALDO VALETIM DOS SANTOS (SUPLENTE).

13 . REPRESENTANTES DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES:

JOSÉ ROSA DOS SANTOS (TITULAR), TEREZA DE CÁSSIA LUZ BRITO (SUPLENTE).

14 . REPRESENTANTES DOS PROFESSORES DAS ESCOLAS PÚBLICAS DO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO - SME:

MARIA DOS PRAZERES VIEIRA (TITULAR).

Portaria 127/2017